Samstag 18.05.2024

Pfingsten
Von 18:30

Sonntag 19.05.2024

Pfingsten
Mehrtägig

Montag 20.05.2024

Pfingsten
Mehrtägig

Dienstag 21.05.2024

Pfingsten
Bis 19:30

Mittwoch 22.05.2024

Beckenboden OK?!
09:30 - 10:30
Pilates
10:30 - 11:30
  • Ort
    DGH Zicherie
Abenteuerturnen
15:00 - 16:00
  • Ort
    Turnhalle Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 1
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Pilates
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Donnerstag 23.05.2024

Psychomotorisches Turnen
15:30 - 16:25
  • Ort
    Turnhalle Brome Schulstrasse 2
Abenteuerturnen
16:25 - 17:15
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
17:15 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Powerpack für Männer
20:00 - 21:00
  • Ort
    DGH Zicherie

Freitag 24.05.2024

Eltern-Kind-Turnen
17:15 - 18:15
  • Ort
    TH Brome
Parkour Kids 9-12 Jahre
18:15 - 19:30
  • Ort
    TH Brome
Parkour Teens
19:15 - 21:30
  • Ort
    TH Brome

Montag 27.05.2024

Pilates
10:00 - 11:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Eltern Kind Turnen
15:00 - 15:45
  • Ort
    Voitze
Parkour Kids 6-9 Jahre
15:30 - 16:40
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Parkour Kids 8-12 Jahre
16:45 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Tanzen Smarties
17:15 - 18:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Tanzen LolliPops
18:00 - 18:45
  • Ort
    DGH Altendorf
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Parkour Teens / Erw.
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Dienstag 28.05.2024

Mädels Turnen - TurnWürmchen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnKids
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnTeens
18:00 - 19:00
  • Ort
    TH Voitze

Mittwoch 29.05.2024

Beckenboden OK?!
09:30 - 10:30
Pilates
10:30 - 11:30
  • Ort
    DGH Zicherie
Abenteuerturnen
15:00 - 16:00
  • Ort
    Turnhalle Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 1
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Pilates
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Donnerstag 30.05.2024

Psychomotorisches Turnen
15:30 - 16:25
  • Ort
    Turnhalle Brome Schulstrasse 2
Abenteuerturnen
16:25 - 17:15
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
17:15 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Powerpack für Männer
20:00 - 21:00
  • Ort
    DGH Zicherie

Freitag 31.05.2024

Eltern-Kind-Turnen
17:15 - 18:15
  • Ort
    TH Brome
Parkour Kids 9-12 Jahre
18:15 - 19:30
  • Ort
    TH Brome
Parkour Teens
19:15 - 21:30
  • Ort
    TH Brome

Samstag 01.06.2024

Parkour Workshop
13:00 - 15:00

Montag 03.06.2024

Pilates
10:00 - 11:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Eltern Kind Turnen
15:00 - 15:45
  • Ort
    Voitze
Parkour Kids 6-9 Jahre
15:30 - 16:40
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Parkour Kids 8-12 Jahre
16:45 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Tanzen Smarties
17:15 - 18:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Tanzen LolliPops
18:00 - 18:45
  • Ort
    DGH Altendorf
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Parkour Teens / Erw.
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Dienstag 04.06.2024

Mädels Turnen - TurnWürmchen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnKids
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnTeens
18:00 - 19:00
  • Ort
    TH Voitze

Mittwoch 05.06.2024

Beckenboden OK?!
09:30 - 10:30
Pilates
10:30 - 11:30
  • Ort
    DGH Zicherie
Abenteuerturnen
15:00 - 16:00
  • Ort
    Turnhalle Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 1
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Pilates
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Donnerstag 06.06.2024

Psychomotorisches Turnen
15:30 - 16:25
  • Ort
    Turnhalle Brome Schulstrasse 2
Abenteuerturnen
16:25 - 17:15
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
17:15 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Powerpack für Männer
20:00 - 21:00
  • Ort
    DGH Zicherie

Freitag 07.06.2024

Eltern-Kind-Turnen
17:15 - 18:15
  • Ort
    TH Brome
Parkour Kids 9-12 Jahre
18:15 - 19:30
  • Ort
    TH Brome
Parkour Teens
19:15 - 21:30
  • Ort
    TH Brome

Montag 10.06.2024

Pilates
10:00 - 11:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Eltern Kind Turnen
15:00 - 15:45
  • Ort
    Voitze
Parkour Kids 6-9 Jahre
15:30 - 16:40
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Parkour Kids 8-12 Jahre
16:45 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Tanzen Smarties
17:15 - 18:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Tanzen LolliPops
18:00 - 18:45
  • Ort
    DGH Altendorf
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Parkour Teens / Erw.
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Dienstag 11.06.2024

Mädels Turnen - TurnWürmchen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnKids
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnTeens
18:00 - 19:00
  • Ort
    TH Voitze

Mittwoch 12.06.2024

Beckenboden OK?!
09:30 - 10:30
Pilates
10:30 - 11:30
  • Ort
    DGH Zicherie
Abenteuerturnen
15:00 - 16:00
  • Ort
    Turnhalle Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 1
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Pilates
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Donnerstag 13.06.2024

Psychomotorisches Turnen
15:30 - 16:25
  • Ort
    Turnhalle Brome Schulstrasse 2
Abenteuerturnen
16:25 - 17:15
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
17:15 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Powerpack für Männer
20:00 - 21:00
  • Ort
    DGH Zicherie

Freitag 14.06.2024

Eltern-Kind-Turnen
17:15 - 18:15
  • Ort
    TH Brome
Parkour Kids 9-12 Jahre
18:15 - 19:30
  • Ort
    TH Brome
Parkour Teens
19:15 - 21:30
  • Ort
    TH Brome

Montag 17.06.2024

Pilates
10:00 - 11:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Eltern Kind Turnen
15:00 - 15:45
  • Ort
    Voitze
Parkour Kids 6-9 Jahre
15:30 - 16:40
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Parkour Kids 8-12 Jahre
16:45 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Tanzen Smarties
17:15 - 18:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Tanzen LolliPops
18:00 - 18:45
  • Ort
    DGH Altendorf
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Parkour Teens / Erw.
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Dienstag 18.06.2024

Mädels Turnen - TurnWürmchen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnKids
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnTeens
18:00 - 19:00
  • Ort
    TH Voitze

Mittwoch 19.06.2024

Beckenboden OK?!
09:30 - 10:30
Pilates
10:30 - 11:30
  • Ort
    DGH Zicherie
Abenteuerturnen
15:00 - 16:00
  • Ort
    Turnhalle Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 1
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Pilates
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Donnerstag 20.06.2024

Psychomotorisches Turnen
15:30 - 16:25
  • Ort
    Turnhalle Brome Schulstrasse 2
Abenteuerturnen
16:25 - 17:15
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
17:15 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Powerpack für Männer
20:00 - 21:00
  • Ort
    DGH Zicherie

Freitag 21.06.2024

Eltern-Kind-Turnen
17:15 - 18:15
  • Ort
    TH Brome
Parkour Kids 9-12 Jahre
18:15 - 19:30
  • Ort
    TH Brome
Parkour Teens
19:15 - 21:30
  • Ort
    TH Brome

Montag 24.06.2024

Sommerferien
Von 18:15

Dienstag 25.06.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Mittwoch 26.06.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Donnerstag 27.06.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Freitag 28.06.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Samstag 29.06.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Sonntag 30.06.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Montag 01.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Dienstag 02.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Mittwoch 03.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Donnerstag 04.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Freitag 05.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Samstag 06.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Sonntag 07.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Montag 08.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Dienstag 09.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Mittwoch 10.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Donnerstag 11.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Freitag 12.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Samstag 13.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Sonntag 14.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Montag 15.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Dienstag 16.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Mittwoch 17.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Donnerstag 18.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Freitag 19.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Samstag 20.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Sonntag 21.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Montag 22.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Dienstag 23.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Mittwoch 24.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Donnerstag 25.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Freitag 26.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Samstag 27.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Sonntag 28.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Montag 29.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Dienstag 30.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Mittwoch 31.07.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Donnerstag 01.08.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Freitag 02.08.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Samstag 03.08.2024

Sommerferien
Mehrtägig

Sonntag 04.08.2024

Sommerferien
Bis 19:15

Montag 05.08.2024

Pilates
10:00 - 11:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Eltern Kind Turnen
15:00 - 15:45
  • Ort
    Voitze
Parkour Kids 6-9 Jahre
15:30 - 16:40
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Parkour Kids 8-12 Jahre
16:45 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Tanzen Smarties
17:15 - 18:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Tanzen LolliPops
18:00 - 18:45
  • Ort
    DGH Altendorf
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Parkour Teens / Erw.
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Dienstag 06.08.2024

Mädels Turnen - TurnWürmchen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnKids
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnTeens
18:00 - 19:00
  • Ort
    TH Voitze

Mittwoch 07.08.2024

Pilates
10:30 - 11:30
  • Ort
    DGH Zicherie
Abenteuerturnen
15:00 - 16:00
  • Ort
    Turnhalle Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 1
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Pilates
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Donnerstag 08.08.2024

Psychomotorisches Turnen
15:30 - 16:25
  • Ort
    Turnhalle Brome Schulstrasse 2
Abenteuerturnen
16:25 - 17:15
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
17:15 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Powerpack für Männer
20:00 - 21:00
  • Ort
    DGH Zicherie

Freitag 09.08.2024

Eltern-Kind-Turnen
17:15 - 18:15
  • Ort
    TH Brome
Parkour Kids 9-12 Jahre
18:15 - 19:30
  • Ort
    TH Brome
Parkour Teens
19:15 - 21:30
  • Ort
    TH Brome

Montag 12.08.2024

Pilates
10:00 - 11:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Eltern Kind Turnen
15:00 - 15:45
  • Ort
    Voitze
Parkour Kids 6-9 Jahre
15:30 - 16:40
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Parkour Kids 8-12 Jahre
16:45 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Tanzen Smarties
17:15 - 18:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Tanzen LolliPops
18:00 - 18:45
  • Ort
    DGH Altendorf
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Parkour Teens / Erw.
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Dienstag 13.08.2024

Mädels Turnen - TurnWürmchen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnKids
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnTeens
18:00 - 19:00
  • Ort
    TH Voitze

Mittwoch 14.08.2024

Pilates
10:30 - 11:30
  • Ort
    DGH Zicherie
Abenteuerturnen
15:00 - 16:00
  • Ort
    Turnhalle Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 1
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Pilates
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Donnerstag 15.08.2024

Psychomotorisches Turnen
15:30 - 16:25
  • Ort
    Turnhalle Brome Schulstrasse 2
Abenteuerturnen
16:25 - 17:15
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
17:15 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Powerpack für Männer
20:00 - 21:00
  • Ort
    DGH Zicherie

Freitag 16.08.2024

Eltern-Kind-Turnen
17:15 - 18:15
  • Ort
    TH Brome
Parkour Kids 9-12 Jahre
18:15 - 19:30
  • Ort
    TH Brome
Parkour Teens
19:15 - 21:30
  • Ort
    TH Brome

Montag 19.08.2024

Pilates
10:00 - 11:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Eltern Kind Turnen
15:00 - 15:45
  • Ort
    Voitze
Parkour Kids 6-9 Jahre
15:30 - 16:40
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Parkour Kids 8-12 Jahre
16:45 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Tanzen Smarties
17:15 - 18:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Tanzen LolliPops
18:00 - 18:45
  • Ort
    DGH Altendorf
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Parkour Teens / Erw.
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Dienstag 20.08.2024

Mädels Turnen - TurnWürmchen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnKids
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnTeens
18:00 - 19:00
  • Ort
    TH Voitze

Mittwoch 21.08.2024

Pilates
10:30 - 11:30
  • Ort
    DGH Zicherie
Abenteuerturnen
15:00 - 16:00
  • Ort
    Turnhalle Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 1
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Pilates
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Donnerstag 22.08.2024

Psychomotorisches Turnen
15:30 - 16:25
  • Ort
    Turnhalle Brome Schulstrasse 2
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
Von 16:25
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:25 - 17:15
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
17:15 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Powerpack für Männer
20:00 - 21:00
  • Ort
    DGH Zicherie

Freitag 23.08.2024

Eltern-Kind-Turnen
17:15 - 18:15
  • Ort
    TH Brome
Parkour Kids 9-12 Jahre
18:15 - 19:30
  • Ort
    TH Brome
Parkour Teens
19:15 - 21:30
  • Ort
    TH Brome

Montag 26.08.2024

Pilates
10:00 - 11:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Eltern Kind Turnen
15:00 - 15:45
  • Ort
    Voitze
Parkour Kids 6-9 Jahre
15:30 - 16:40
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Parkour Kids 8-12 Jahre
16:45 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Tanzen Smarties
17:15 - 18:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Tanzen LolliPops
18:00 - 18:45
  • Ort
    DGH Altendorf
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Parkour Teens / Erw.
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Dienstag 27.08.2024

Mädels Turnen - TurnWürmchen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnKids
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnTeens
18:00 - 19:00
  • Ort
    TH Voitze

Mittwoch 28.08.2024

Pilates
10:30 - 11:30
  • Ort
    DGH Zicherie
Abenteuerturnen
15:00 - 16:00
  • Ort
    Turnhalle Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 1
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Pilates
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Donnerstag 29.08.2024

Psychomotorisches Turnen
15:30 - 16:25
  • Ort
    Turnhalle Brome Schulstrasse 2
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
Von 16:25
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:25 - 17:15
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
17:15 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Powerpack für Männer
20:00 - 21:00
  • Ort
    DGH Zicherie

Freitag 30.08.2024

Eltern-Kind-Turnen
17:15 - 18:15
  • Ort
    TH Brome
Parkour Kids 9-12 Jahre
18:15 - 19:30
  • Ort
    TH Brome
Parkour Teens
19:15 - 21:30
  • Ort
    TH Brome

Montag 02.09.2024

Pilates
10:00 - 11:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Eltern Kind Turnen
15:00 - 15:45
  • Ort
    Voitze
Parkour Kids 6-9 Jahre
15:30 - 16:40
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Parkour Kids 8-12 Jahre
16:45 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Tanzen Smarties
17:15 - 18:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Tanzen LolliPops
18:00 - 18:45
  • Ort
    DGH Altendorf
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Parkour Teens / Erw.
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Dienstag 03.09.2024

Mädels Turnen - TurnWürmchen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnKids
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnTeens
18:00 - 19:00
  • Ort
    TH Voitze

Mittwoch 04.09.2024

Pilates
10:30 - 11:30
  • Ort
    DGH Zicherie
Abenteuerturnen
15:00 - 16:00
  • Ort
    Turnhalle Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 1
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Pilates
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Donnerstag 05.09.2024

Psychomotorisches Turnen
15:30 - 16:25
  • Ort
    Turnhalle Brome Schulstrasse 2
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
Von 16:25
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:25 - 17:15
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
17:15 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Powerpack für Männer
20:00 - 21:00
  • Ort
    DGH Zicherie

Freitag 06.09.2024

Eltern-Kind-Turnen
17:15 - 18:15
  • Ort
    TH Brome
Parkour Kids 9-12 Jahre
18:15 - 19:30
  • Ort
    TH Brome
Parkour Teens
19:15 - 21:30
  • Ort
    TH Brome

Montag 09.09.2024

Pilates
10:00 - 11:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Eltern Kind Turnen
15:00 - 15:45
  • Ort
    Voitze
Parkour Kids 6-9 Jahre
15:30 - 16:40
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Parkour Kids 8-12 Jahre
16:45 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Tanzen Smarties
17:15 - 18:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Tanzen LolliPops
18:00 - 18:45
  • Ort
    DGH Altendorf
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Parkour Teens / Erw.
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Dienstag 10.09.2024

Mädels Turnen - TurnWürmchen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnKids
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnTeens
18:00 - 19:00
  • Ort
    TH Voitze

Mittwoch 11.09.2024

Pilates
10:30 - 11:30
  • Ort
    DGH Zicherie
Abenteuerturnen
15:00 - 16:00
  • Ort
    Turnhalle Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 1
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Pilates
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Donnerstag 12.09.2024

Psychomotorisches Turnen
15:30 - 16:25
  • Ort
    Turnhalle Brome Schulstrasse 2
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
Von 16:25
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:25 - 17:15
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
17:15 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Powerpack für Männer
20:00 - 21:00
  • Ort
    DGH Zicherie

Freitag 13.09.2024

Eltern-Kind-Turnen
17:15 - 18:15
  • Ort
    TH Brome
Parkour Kids 9-12 Jahre
18:15 - 19:30
  • Ort
    TH Brome
Parkour Teens
19:15 - 21:30
  • Ort
    TH Brome

Montag 16.09.2024

Pilates
10:00 - 11:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Eltern Kind Turnen
15:00 - 15:45
  • Ort
    Voitze
Parkour Kids 6-9 Jahre
15:30 - 16:40
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Parkour Kids 8-12 Jahre
16:45 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Tanzen Smarties
17:15 - 18:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Tanzen LolliPops
18:00 - 18:45
  • Ort
    DGH Altendorf
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Parkour Teens / Erw.
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Dienstag 17.09.2024

Mädels Turnen - TurnWürmchen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnKids
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnTeens
18:00 - 19:00
  • Ort
    TH Voitze

Mittwoch 18.09.2024

Pilates
10:30 - 11:30
  • Ort
    DGH Zicherie
Abenteuerturnen
15:00 - 16:00
  • Ort
    Turnhalle Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 1
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Pilates
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Donnerstag 19.09.2024

Psychomotorisches Turnen
15:30 - 16:25
  • Ort
    Turnhalle Brome Schulstrasse 2
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
Von 16:25
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:25 - 17:15
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
17:15 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Powerpack für Männer
20:00 - 21:00
  • Ort
    DGH Zicherie

Freitag 20.09.2024

Eltern-Kind-Turnen
17:15 - 18:15
  • Ort
    TH Brome
Parkour Kids 9-12 Jahre
18:15 - 19:30
  • Ort
    TH Brome
Parkour Teens
19:15 - 21:30
  • Ort
    TH Brome

Montag 23.09.2024

Pilates
10:00 - 11:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Eltern Kind Turnen
15:00 - 15:45
  • Ort
    Voitze
Parkour Kids 6-9 Jahre
15:30 - 16:40
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Parkour Kids 8-12 Jahre
16:45 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Tanzen Smarties
17:15 - 18:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Tanzen LolliPops
18:00 - 18:45
  • Ort
    DGH Altendorf
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Parkour Teens / Erw.
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Dienstag 24.09.2024

Mädels Turnen - TurnWürmchen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnKids
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnTeens
18:00 - 19:00
  • Ort
    TH Voitze

Mittwoch 25.09.2024

Pilates
10:30 - 11:30
  • Ort
    DGH Zicherie
Abenteuerturnen
15:00 - 16:00
  • Ort
    Turnhalle Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 1
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Pilates
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Donnerstag 26.09.2024

Psychomotorisches Turnen
15:30 - 16:25
  • Ort
    Turnhalle Brome Schulstrasse 2
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
Von 16:25
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:25 - 17:15
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
17:15 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Powerpack für Männer
20:00 - 21:00
  • Ort
    DGH Zicherie

Freitag 27.09.2024

Eltern-Kind-Turnen
17:15 - 18:15
  • Ort
    TH Brome
Parkour Kids 9-12 Jahre
18:15 - 19:30
  • Ort
    TH Brome
Parkour Teens
19:15 - 21:30
  • Ort
    TH Brome

Montag 30.09.2024

Pilates
10:00 - 11:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Eltern Kind Turnen
15:00 - 15:45
  • Ort
    Voitze
Parkour Kids 6-9 Jahre
15:30 - 16:40
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Parkour Kids 8-12 Jahre
16:45 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Tanzen Smarties
17:15 - 18:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Tanzen LolliPops
18:00 - 18:45
  • Ort
    DGH Altendorf
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Parkour Teens / Erw.
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Dienstag 01.10.2024

Mädels Turnen - TurnWürmchen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnKids
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnTeens
18:00 - 19:00
  • Ort
    TH Voitze

Mittwoch 02.10.2024

Pilates
10:30 - 11:30
  • Ort
    DGH Zicherie
Abenteuerturnen
15:00 - 16:00
  • Ort
    Turnhalle Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 1
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Pilates
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Donnerstag 03.10.2024

Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
Von 16:25
  • Ort
    TH Brome
Feiertag + Herbstferien
Von 18:30

Freitag 04.10.2024

Feiertag + Herbstferien
Mehrtägig

Samstag 05.10.2024

Feiertag + Herbstferien
Mehrtägig

Sonntag 06.10.2024

Feiertag + Herbstferien
Mehrtägig

Montag 07.10.2024

Feiertag + Herbstferien
Mehrtägig

Dienstag 08.10.2024

Feiertag + Herbstferien
Mehrtägig

Mittwoch 09.10.2024

Feiertag + Herbstferien
Mehrtägig

Donnerstag 10.10.2024

Feiertag + Herbstferien
Mehrtägig
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
Von 16:25
  • Ort
    TH Brome

Freitag 11.10.2024

Feiertag + Herbstferien
Mehrtägig

Samstag 12.10.2024

Feiertag + Herbstferien
Mehrtägig

Sonntag 13.10.2024

Feiertag + Herbstferien
Mehrtägig

Montag 14.10.2024

Feiertag + Herbstferien
Mehrtägig

Dienstag 15.10.2024

Feiertag + Herbstferien
Mehrtägig

Mittwoch 16.10.2024

Feiertag + Herbstferien
Mehrtägig

Donnerstag 17.10.2024

Feiertag + Herbstferien
Mehrtägig
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
Von 16:25
  • Ort
    TH Brome

Freitag 18.10.2024

Feiertag + Herbstferien
Mehrtägig

Samstag 19.10.2024

Feiertag + Herbstferien
Mehrtägig

Sonntag 20.10.2024

Feiertag + Herbstferien
Bis 19:30

Montag 21.10.2024

Pilates
10:00 - 11:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Eltern Kind Turnen
15:00 - 15:45
  • Ort
    Voitze
Parkour Kids 6-9 Jahre
15:30 - 16:40
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Parkour Kids 8-12 Jahre
16:45 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Tanzen Smarties
17:15 - 18:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Tanzen LolliPops
18:00 - 18:45
  • Ort
    DGH Altendorf
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Parkour Teens / Erw.
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Dienstag 22.10.2024

Mädels Turnen - TurnWürmchen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnKids
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnTeens
18:00 - 19:00
  • Ort
    TH Voitze

Mittwoch 23.10.2024

Pilates
10:30 - 11:30
  • Ort
    DGH Zicherie
Abenteuerturnen
15:00 - 16:00
  • Ort
    Turnhalle Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 1
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Pilates
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Donnerstag 24.10.2024

Psychomotorisches Turnen
15:30 - 16:25
  • Ort
    Turnhalle Brome Schulstrasse 2
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
Von 16:25
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:25 - 17:15
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
17:15 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Powerpack für Männer
20:00 - 21:00
  • Ort
    DGH Zicherie

Freitag 25.10.2024

Eltern-Kind-Turnen
17:15 - 18:15
  • Ort
    TH Brome
Parkour Kids 9-12 Jahre
18:15 - 19:30
  • Ort
    TH Brome
Parkour Teens
19:15 - 21:30
  • Ort
    TH Brome

Montag 28.10.2024

Pilates
10:00 - 11:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Eltern Kind Turnen
15:00 - 15:45
  • Ort
    Voitze
Parkour Kids 6-9 Jahre
15:30 - 16:40
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Parkour Kids 8-12 Jahre
16:45 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Tanzen Smarties
17:15 - 18:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Tanzen LolliPops
18:00 - 18:45
  • Ort
    DGH Altendorf
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Parkour Teens / Erw.
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Dienstag 29.10.2024

Mädels Turnen - TurnWürmchen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnKids
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnTeens
18:00 - 19:00
  • Ort
    TH Voitze

Mittwoch 30.10.2024

Pilates
10:30 - 11:30
  • Ort
    DGH Zicherie
Abenteuerturnen
15:00 - 16:00
  • Ort
    Turnhalle Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 1
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Pilates
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Donnerstag 31.10.2024

Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
Von 16:25
  • Ort
    TH Brome
Halloween + Allerheiliegen
Von 18:45

Freitag 01.11.2024

Halloween + Allerheiliegen
Bis 19:45

Montag 04.11.2024

Pilates
10:00 - 11:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Eltern Kind Turnen
15:00 - 15:45
  • Ort
    Voitze
Parkour Kids 6-9 Jahre
15:30 - 16:40
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Parkour Kids 8-12 Jahre
16:45 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Tanzen Smarties
17:15 - 18:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Tanzen LolliPops
18:00 - 18:45
  • Ort
    DGH Altendorf
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Parkour Teens / Erw.
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Dienstag 05.11.2024

Mädels Turnen - TurnWürmchen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnKids
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnTeens
18:00 - 19:00
  • Ort
    TH Voitze

Mittwoch 06.11.2024

Pilates
10:30 - 11:30
  • Ort
    DGH Zicherie
Abenteuerturnen
15:00 - 16:00
  • Ort
    Turnhalle Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 1
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Pilates
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Donnerstag 07.11.2024

Psychomotorisches Turnen
15:30 - 16:25
  • Ort
    Turnhalle Brome Schulstrasse 2
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
Von 16:25
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:25 - 17:15
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
17:15 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Powerpack für Männer
20:00 - 21:00
  • Ort
    DGH Zicherie

Freitag 08.11.2024

Eltern-Kind-Turnen
17:15 - 18:15
  • Ort
    TH Brome
Parkour Kids 9-12 Jahre
18:15 - 19:30
  • Ort
    TH Brome
Parkour Teens
19:15 - 21:30
  • Ort
    TH Brome

Montag 11.11.2024

Pilates
10:00 - 11:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Eltern Kind Turnen
15:00 - 15:45
  • Ort
    Voitze
Parkour Kids 6-9 Jahre
15:30 - 16:40
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Parkour Kids 8-12 Jahre
16:45 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Tanzen Smarties
17:15 - 18:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Tanzen LolliPops
18:00 - 18:45
  • Ort
    DGH Altendorf
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Altendorf
Parkour Teens / Erw.
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Dienstag 12.11.2024

Mädels Turnen - TurnWürmchen
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnKids
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Mädels Turnen - TurnTeens
18:00 - 19:00
  • Ort
    TH Voitze

Mittwoch 13.11.2024

Pilates
10:30 - 11:30
  • Ort
    DGH Zicherie
Abenteuerturnen
15:00 - 16:00
  • Ort
    Turnhalle Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 1
16:00 - 17:00
  • Ort
    TH Voitze
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
17:00 - 18:00
  • Ort
    TH Voitze
Pilates
20:15 - 21:15
  • Ort
    TH Brome

Donnerstag 14.11.2024

Psychomotorisches Turnen
15:30 - 16:25
  • Ort
    Turnhalle Brome Schulstrasse 2
Psychomotorisches Turnen Gruppe 2
Von 16:25
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
16:25 - 17:15
  • Ort
    TH Brome
Abenteuerturnen
17:15 - 18:00
  • Ort
    TH Brome
Pilates
19:00 - 20:00
  • Ort
    DGH Zicherie
Powerpack für Männer
20:00 - 21:00
  • Ort
    DGH Zicherie

Freitag 15.11.2024

Eltern-Kind-Turnen
17:15 - 18:15
  • Ort
    TH Brome
Parkour Kids 9-12 Jahre
18:15 - 19:30
  • Ort
    TH Brome
Parkour Teens
19:15 - 21:30
  • Ort
    TH Brome
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)